г. Петрозаводск, пр. Лесной, 55
+7 (8142) 59-33-97 Заказать обратный звонок

Завод Nissan В Санкт-Петербурге отмечает выпуск юбилейного автомобиля

2 февраля 2021
В конце января с конвейера завода Nissan в Санкт-Петербурге сошел 450 000-ый автомобиль. Юбилейной моделью стал новый Nissan X-Trail ярко-оранжевого цвета в комплектации LE Top.

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 171 л.с. в сочетании с обновленной бесступенчатой трансмиссией X-Tronic CVT, специально перенастроенной для российского рынка. Сидения автомобиля имеют комбинированную отделку Alcantara цвета кофе. В комплектации есть адаптивные светодиодные фары AFS, интеллектуальная система остановки перед препятствием Forward Emergency Braking, полный пакет «зимних» опций (обогрев руля, сидений спереди и сзади, зеркал и лобового стекла), функция дистанционного запуска двигателя, а также электропривод двери багажника с системой hands free и многое другое.

Производство автомобилей на заводе Nissan началось в 2009 году.

В настоящее время завод выпускает бестселлеры марки – кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano. Среди выпущенных 450 000 автомобилей 53% приходится на Nissan X-Trail, 26% - на Qashqai и 8% - на Muranо. В 2020 году на заводе Nissan было собрано 38 350 автомобилей.

После летних каникул с августа завод приступил к работе, и на конвейер встали обновленные Qashqai и X-Trail. Для всех выпускаемых автомобилей была введена технология нанесения двухкомпонентного лака. Усовершенствованная технология лакокрасочного покрытия повышает устойчивость кузова к различным воздействиям, таким как сколы и царапины.

Также стоит отметить, что петербургский завод получил премию «Предприятие года 2020» и занял 1-ое место в соревновании цехов литья пластиковых комплектующих среди всех заводов Nissan в мире.