г. Петрозаводск, пр. Лесной, 55
+7 (8142) 59-33-97 Заказать обратный звонок

Nissan представляет концепцию Ambition 2030

13 декабря 2021

В рамках долгосрочной стратегии, компания Nissan представит автомобили и технологии, расширяющие возможности мобильности своих клиентов и развивающее общество в целом. Об этом рассказали генеральный директор Макото Учида и главный операционный директор Ашвани Гупта.

К 2030 году компания планирует представить 23 новые электрифицированные модели, включая 15 новых электромобилей, с достижением доли 50% таких моделей в линейках Nissan и INFINITI по всему миру.

В течение ближайших десяти лет компания Nissan будет поставлять электрифицированные автомобили и технологические инновации, расширяя свою деятельность по всему миру. Концепция Ambition 2030 поддерживает цель компании Nissan по обеспечению углеродной нейтральности на протяжении всего жизненного цикла ее продукции к 2050 финансовому году.

Генеральный директор (CEO) компании Nissan Макото Учида (Makoto Uchida) заявил: «Роль компаний в обеспечении потребностей общества всё более возрастает. Используя концепцию Nissan Ambition 2030, мы будем продвигать новую эру электрификации, продвигать технологии для сокращения выбросов углекислого газа и использования новых возможностей для бизнеса. Мы хотим преобразовать Nissan в компанию устойчивого развития, которая действительно нужна клиентам и обществу».

Будучи первопроходцем в области электромобилей, компания Nissan сделала электромобили более доступными, а также вложила средства в создание зарядной инфраструктуры и управление энергопотреблением. Поставив электрификацию в центр долгосрочной стратегии Nissan Ambition 2030, компания стремится ускорить электрификацию своей линейки автомобилей и темпы внедрения технологических инноваций. Для этого планируются инвестиции в размере 2 триллионов йен в течение следующих 5 лет.