г. Петрозаводск, пр. Лесной, 55
+7 (8142) 59-33-97 Заказать обратный звонок

ŠKODA HOCKEY EDITION – наша игра.

21 июня 2021

На трибунах, в дороге или дома нас объединяет нечто большее, чем спорт. Вместе мы болеем за любимую команду, по-настоящему радуемся и поддерживаем друг друга. И эту любовь к хоккею ŠKODA воплотила в серии HOCKEY EDITION. 

Специально для поклонников хоккея ŠKODA AUTO Россия предлагает линейку HOCKEY EDITION для моделей KAROQ, KODIAQ и RAPID. Спецверсия, посвященная хоккею, излюбленному виду спорта чешской марки, отличается богатым выбором оснащения, оригинальными элементами дизайна экстерьера и элегантными решениями в интерьере. 

Внешний облик моделей серии отличают оригинальные наклейки на кузове с фирменным логотипом и декоративные накладки на порогах. 


ŠKODA KAROQ — это ещё одна модель, воплощающая философию марки. Как и в начале своего пути, ŠKODA стремится создавать автомобили, сочетающие великолепный дизайн и выдающийся уровень комфорта. 
Особенности специальной серии KAROQ HOCKEY EDITION:

  • Светодиодные фары. LED-источники отличаются исключительно долгим сроком службы и ярким светом, очень комфортным по своему спектру для глаз водителя. Светодиодные фары управляются системой AFS, которая адаптирует их работу в соответствии со скоростью, режимом движения и даже погодными условиями.
  • Система выбора режима движения. Driving mode select – возможность выбора режима движения. Доступные положения – «обычный», «комфортный», «эко», «спортивный» и «индивидуальный» (настраиваемый). Изменение настроек адаптирует работу различных систем: двигателя, рулевого управления, автоматической коробки передач, комплекса стабилизации и других.
  • Со всеми удобствами. Несмотря на то что KAROQ — компактный кроссовер, два или три человека могут расположиться на втором ряду со всеми удобствами. В спинках передних кресел — карманы для газет и журналов, в центральной консоли — регулируемые дефлекторы климатической системы. Также в консоли в зависимости от комплектации могут быть раздельный трёхступенчатый обогрев правой и левой части заднего сиденья, USB-разъём для зарядки мобильных устройств и две розетки — «автомобильного» формата 12 В и «домашнего» 230 В (её мощности 150 Вт хватает для ноутбука). Всё это лишний раз доказывает: KAROQ — отличная семейная машина. Заботой в ней окружён каждый.
  • По принципу одного окна. Информационно-развлекательная система Bolero*, предлагаемая для ŠKODA KAROQ, — это полноценный мультимедийный комплекс. Он включает тюнер (радио) с улучшенными показателями приёма; имеет разъёмы для USB-накопителей и слот для SD-карт; воспроизводит аудиофайлы различного формата; показывает изображения (логотипы станций, обложки альбомов, фотографии); соединяется по каналу Bluetooth с мобильным телефоном, что даёт возможность слушать закачанную в аппарат музыку, а также говорить в режиме громкой связи (система имеет свой микрофон) и выводить поступающие SMS на центральный дисплей. Цветной сенсорный экран Bolero диагональю 8 дюймов также используется для настроек различных систем самого автомобиля (например, центрального замка, выбора радиостанции, режимов движения и т.д.).
  • Ну ооооочень вместительный багажник. По величине багажного отделения KAROQ - несомненный лидер в своем классе. 500 литров и это до полки, которую можно убрать и поставить за спинками задних сидений, чтобы не мешалась. А сложив второй ряд сидений, вы получите 1609 литров свободного пространства.

На российском рынке в исполнении HOCKEY EDITION представлен и семейный внедорожник ŠKODA KODIAQ.

Спецверсия включает в себя широкий набор опций для безопасных и комфортных поездок:

  • Электропривод крышки багажника. Дверь багажника открывается и закрывается простым нажатием кнопки на радиоключе, водительской двери или непосредственно на двери багажника. Это особенно удобно в плохую погоду. Верхнее положение открывания двери можно установить на удобной вам высоте.
  • Салон*. В салоне Kodiaq Hockey Edition вы найдете целых два вещевых ящика-«бардачка», центральный передний подлокотник с вместительной нишей под ним и клавишу электромеханического стояночного тормоза, имеющего функцию Auto Hold – с ней автомобиль не требуется удерживать педалью тормоза перед светофором. *С 2021 модельного года в комплектацию ŠKODA KODIAQ Hockey Edition входит 2-спицевое рулевое колесо.
  • Отделка сидений: комбинированная отделка сидений кожа/ткань – спортивно и практично.
  • Центральный замок KESSY full. На рулевой колонке автомобилей, оборудованных системой бесключевого доступа в автомобиль и управления двигателем KESSY, расположена кнопка запуска/остановки двигателя, а также открытие и закрытие дверей без ключа.
  • Камера заднего вида с омывателем. Картинка с камеры заднего вида передается на цветной экран информационно-развлекательной системы Bolero. Омыватель обеспечивает чистоту объектива при любой погоде.
  • Атмосферная светодиодная подсветка в салоне (10 цветов). Мягкое фоновое освещение салона делает его еще более уютным и гармоничным. Светодиодные источники света создают у всех членов вашей семьи отличное настроение в любом путешествии.
  • Наружные электрозеркала с электроскладыванием и автоматическим затемнением. Зеркала автоматически складываются на парковке, но можно «пригнуть» их при проезде узкого места.

Компактный городской лифтбек ŠKODA RAPID линейки HOCKEY EDITION также стал еще более стильным и функциональным.

Спецверсия предлагается на базе комплектации Ambition, то есть ей положены передние сиденья с обогревом, подушки безопасности (фронтальные), круиз-контроль и много другого полезного оборудования.

Дополнительные особенности спецверсии:

  • Многофункциональное 2-спицевое кожаное рулевое колесо и дисплей MaxiDOT (расширенные функции бортового компьютера). Руль имеет кожаную отделку и оснащён клавишами управления медиасистемой, телефоном, борткомпьютером и электронными ассистентами. И вы уже оценили необычный дизайн? У руля всего две спицы!
  • Климат-контроль Climatronic. Система автоматически поддерживает заданную температуру с точностью до половины градуса, а при включении режима рециркуляции следит, чтобы влажность воздуха в салоне не превышала критической отметки.
  • Внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением. Версия HOCKEY EDITION имеет внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением, тонировку задних стекол Sunset, а также центральный подлокотник спереди.
  • С вместительным багажником объемом от 530 литров RAPID играючи справится с перевозкой самого громоздкого комплекта хоккейного снаряжения.
  • А задние парктроники помогают маневрировать в ограниченном пространстве.


ŠKODA И ХОККЕЙ.

Что связывает Россию и Чехию? Ну конечно, любовь к марке ŠKODA. А ещё? Любовь к хоккею! В обеих странах хоккей - больше, чем командная игра. Нас объединяет страсть к победе, большая игра и настоящий драйв! Для ŠKODA хоккей — самый главный вид спорта. Поэтому ŠKODA генеральный спонсор Чемпионата мира по хоккею уже 29 лет! Статус генерального спонсора Чемпионата мира по хоккею IIHF марка получила в 1993 году. Это самое длительное сотрудничество в истории спортивных дисциплин, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса.

Подробности о специальной серии HOCKEY EDITION, записи на тест-драйв и стоимости комплектаций вы можете узнать у официального дилера ŠKODA в Карелии «КМ-Центр» по телефону: +7 (8142) 59-33-99 или по адресу: г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 55, стр. 3.
Получить более полную информацию о линейке можно по ссылке на сайте КМ-Центр.