г. Петрозаводск, пр. Лесной, 55
+7 (8142) 59-33-97 Заказать обратный звонок

KAROQ стал самым продаваемым SUV марки ŠKODA по итогам 2020 и первой половины 2021 года

15 ноября 2021

С момента своего дебюта в 2017 году ŠKODA KAROQ значительно способствовал успеху чешского бренда. Как и его «старший брат» KODIAQ, городской кроссовер марки привлек большое количество клиентов и получил признание ведущих автомобильных изданий по всему миру, сыграв ключевую роль в развитии компании за последние годы. 

Мартин Ян (Martin Jahn), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг: «Отличающийся просторным салоном и функциональностью, характерной для автомобилей ŠKODA, KAROQ быстро завоевал сердца клиентов. Он стал нашим самым популярным SUV в прошлом году и в первой половине 2021 года, что подтверждает важность этой модели в портфолио марки. Я убежден, что обновленный KAROQ продолжит историю успеха и привлечет к бренду еще больше новых клиентов».

Премьера ŠKODA KAROQ в 2017 году стала вторым большим этапом в реализации кампании по развитию в сегменте внедорожников и SUV, получившей настоящий успех: в 2020 году эти модели составили почти 40% мировых продаж чешского автопроизводителя. Причем в 2020 году и первой половине 2021 года KAROQ стал самым продаваемым SUV марки и второй по популярности моделью ŠKODA, уступив только легендарной OCTAVIA. С 2017 года с конвейера сошло более 500 тыс. автомобилей KAROQ, которые сегодня продаются более чем в 60 странах мира. Производство этой модели ŠKODA налажено в Чехии, Словакии, а также России и Китае.

Онлайн-премьера обновленного ŠKODA KAROQ состоится 30 ноября.