г. Петрозаводск, пр. Лесной, 55
+7 (8142) 59-33-97 Заказать обратный звонок

GWM Pickup получает пять звезд безопасности рейтинга ANCAP

7 декабря 2021

В ноябре австралийская организация по оценке безопасности автомобилей ANCAP объявила о присвоении максимальных пяти звезд инженерным системам GWM Pickup с двумя рядами сидений, выпущенным с 1 августа 2021 года. Программа ANCAP отличается применением строгих критериев оценки безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. GWM Pickup стал третьим в сегменте, кому присвоили максимальные пять звезд.

При проведении тестов ANCAP GWM Pickup показал высокие результаты. Автомобиль получил максимальные баллы в тестировании на боковой и боковой удар для дальних пассажиров, а также за систему удержания автомобиля на полосе движения. Высокая степень защиты водителя при фронтальном столкновении и при ударах сзади также были отмечены в ходе проведения оценки.

«ANCAP отличается развитой системой оценки и является одной из самых крупных мировых организаций по сертификации безопасности автомобилей в мире. В 2020 году ANCAP обновили критерии проведения оценки и планируют пересмотреть их уже через 2 года. На данный момент требования к безопасности автомобилей по системе ANCAP являются высочайшими в мире. Мы ценим усилия инженеров GWM и рады, что в соответствии с концепцией интеллектуальной безопасности GWM Pickup особенно хорошо показал себя в тестировании функций ADAS, таких как SAS, AEB, LDW, LKA», – отметил Чарльз Чжао, управляющий директор GWM в Австралии.

GWM Pickup отличается выдающимися характеристиками безопасности благодаря неустанной работе концерна по развитию интеллектуальных технологий.